Танк движется со скоростью v1 = 18км/ч , а грузовик со скоростью v2 =90 км/ч . Масса танка 36000 кг . Отношение величины танка импульса к величине импульса грузовика равно 2.25 . Чему равна масса грузовика ?
Помогите пожалуйста
- 21.07.2017 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
По условию p1 / p2 = 2,25
пусть масса танка M, масса грузовика m. тогда
(M v1) / (m v2) = 2,25
m = (M v1) / (2,25 v2)
m = (36*10^(3)*5) / (2,25*25) = 3200 кг или 3,2 т
- 22.07.2017 04:26