Полый алюминиевый куб ребром 10см имеет массу 1кг. Какова толщина его стенок
- 11.06.2017 03:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
У куба 6 граней.
И того cуммарный объем материала равен V=6*0,1^2*L =0,06L(L-толщина)
Масса:
M=Pал*V=2700кг/м^3*0,06*L
L=1/(2700*0,06)=0,00617м≈0,006м=6 мм
- 13.06.2017 00:26