Сколько (по массе) воды можно нагреть от 15 (градусов Цельсия) до кипения, если сообщить ей 178,5 кДж теплоты?(Подробное решение пожалуйста)
- 11.06.2017 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: СИ
Q=178,5кДж 178500 Дж
с(воды)=4200 Дж/кг*K
t₁=15°C
t₂=100°C
Решение:
Q=cm(t₂-t₁)
m=Q/c*(t₂-t₁)
m=178500/4200*85=178500/357000=0,5 кг
- 13.06.2017 00:05