Найдите электроёмкость конденсатора , изготовленного из алюминиевой фольги длиной 1,5 м и шириной 0,9 м . Толщина парафинового диэлектрика 10^-4 м.Каков максимальный заряд можно ему сообщить , если он рассчитан на 250 В?
- 22.04.2017 22:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1,5*0,9=1,35 м2
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*2*1,35/10^-4=23,9*1-^-8 Ф
q=C*U=23,9*10^-8*250=59,8*10^-6 Кл
- 23.04.2017 14:42