Определить энергетический выход термоядерной реакции:
( / - разделение на верхнюю и нижнюю строку, а не деление )
2/1 H + 2/1 H -> 3/1 H + 1/1 H
- 09.05.2018 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если я все верно посчитала, то вот
∆E=(mB+mb-mA-ma)*931,5МэВ/а.е.м = (3,01410+1,00783-2,01410-2,01410)*931,5 = -0,00627*931,5 = -5,840506 МэВ и это эндотермическая реакция, т.к. ∆Е<0
- 01.01.1970 00:00