В некоторой точке поля на точечный заряд 2 мкКл действует сила 4мН. Найдите напряженность поля в этой точке
- 25.01.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
q = 2 мкм = 2*10⁻⁶ м
F = 4 мН = 4*10⁻³ H
__________
E -?
Напряженность поля находится по формуле:
E = F/q
Имеем:
E = 4*10⁻³ / 2*10⁻⁶ = 2000 Н/Кл или Е = 2 кВ/м
- 26.01.2018 13:45