Найдите частоту света, вызывающего фотоэффект в серебре, если максимальная скорость фотоэлектронов 600км/с. ( работа выхода электронов из серебра равно 4,3 эВ
- 01.07.2016 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Hv=Aв+mv^2/2 1эв=1.6*10^-19 Дж
v=(Aв+mv62/2)/h
v=(6.88*10^-19+1.63*10^-19)/6.63*10^-34=1.3*10^15 Герц
- 02.07.2016 01:54