Плот , на котором пребывает мальчик массой 65кг.плывет по речке со скоростью 0,5м/с,Определите скорость движения плота сразу после того ,как мальчик спрыгнул с него со скоростью 1м/с относительно берега в направлении движения плота.Масса плота 120кг.
- 09.11.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
М=120кг
m=65кг
V=0,5м/c
v=1м/с
V1-?
(m+M)*V=m*v +M*V1
M*V1=(m+M)*V -m*v
V1=(m+M)*V -m*v /M
V1=(65+120)*0,5 -65*1 /120=1м/с
;- 09.11.2017 08:54