Автобус начинает свое движение от остановки и за 4 с увеличивает свою скорость до 18 км/ч. Затем 25 с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит, останавливается, до полной остановки движется в течение 8 с. Вычисли полный пройденный путь этим автобусом.
- 09.11.2017 05:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=5с
V=36км/ч=10м/с
t2=20с
t3=8с
Решение:
Полный путь: S=S1+S2+S3.
Будем считать каждый по отдельности.
V1=V0+V/2=0+10/2=5 м/с. (т.к тело начинает движение его V0=0м/с)
S1=V1*t1=5*5=25(м)
V2=10 м/c (т.к. тело движется с одной скоростью)
S2=V2*t2=10*20=200(м)
V3=V0+V/2=10+0/2=5 м/с (т.к. в конце тело тормозит)
S3=V3*t3=5*8=40(м)
В итоге: S=25+200+40=265 (м).
- 01.01.1970 00:00