Сколько времени затратит ракета движущаяся из состояния покоя с укорением 6 м/с2 на преодоление расстояния 75м?
- 23.03.2017 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v₀=0м/с
a=0,6м/с²
S=75м
Найти:
t=?
Решение:
S=v₀t+at²/2 , т.к. v₀=0, то
S=at²/2
2S=at²
t²=2S/a
t=√(2S/a)=√(2·75м/0,6м/с²)=√250с² ≈ 15,8с
Ответ: 15,8с
- 24.03.2017 03:43