115. Какая сила тока проходит через проводник, если за 5минут выделяется количество теплоты равное 9753,75Дж сопротивление электродвигателя 45Ом?
- 25.04.2017 06:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=5 мин=300 с
Q=9753,75Дж
R=45 Oм
I-?
Q=I^2Rt=>
I=√Q/Rt=√(9753,75Дж/45 Ом*300с)=√0,7225=0,85 A
Ответ: I=0,85 A
- 26.04.2017 09:32