В медную кастрюлю массой 2,5 кг налито 8кг воды при 10 градусов цельсий.какое количество теплоты необходимо чтобы воду в кастрюле нагреть до кипения?
- 09.06.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=2.5 кг
c1=380 ДЖ/кгград
m2=8 кг
с2=4200 Дж/кгград
t1=10 C
t2=100 C
Q-?
Q=Q1+Q2 Q1-нагревание кастрюли Q1=m1c1(t2-t1)
Q1=2.5*380*90=855 000 Дж
Q2-нагревание воды Q2=m2c2(t2-t1) Q2=8*4200*90=3 024 000 Дж
Й=3024000+855000=3 109 000 Дж=3,109 МДж
- 01.01.1970 00:00