Луч света переходит из воздуха в воду.Определить угол падения света на поверхность воды,если угол преломления равен 18градусов
- 14.12.2017 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sinα/sinβ=n
n=1,33 (табличные данные)
sinα=nsinβ
sinα=1,33·sin18°=1,33·0,3090 = 0,41097
α ≈ 24°
- 15.12.2017 21:16