Сопротивление спирали электроплитки составляет 70Ом. за полтора часа её работы по ней прошел заряд 17 кКл. какое количество теплоты плитка передала окружающим телам
- 09.08.2017 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*t
q=It; I=q/t;
Q=q^2*R*t/t^2; Q=q^2*R/t
q=17*10^3 Кл;
R=70 Ом
t=1.5 часа= 5400 секунд
Q=((17*10^3)^2)*70/5400=20230*10^6/5400≈3.75*10^6 Дж = 3750 кДж
- 01.01.1970 00:00