самый быстрый на данный момент из действующих пассаржиских поездов эксплуатируется в китае его максимальная скорость равна 120м\с ,за сколько бы смог этот поезд преодолеть расстояние в длину экватора(40000км)двигаясь равномерно с максимальной скоростью?
- 23.05.2018 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
скорость v=120м\с =120 * 3600/1000=432 км/ч
время движения по экватору T= L/v= 40000км / 432 км/ч = 92.59 час (/24час) = 3.85 суток
ОТВЕТ 3.85 суток
- 25.05.2018 06:38