Помоги пожалуйста при температуре 52 градуса Цельсия давления газа в баллоне 50 К ПА. При какой температуре его давления будет равно 600 мм.рт .стоит?
- 26.07.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1=50*10^3 Па
p2=600*133.3≈80*10^3 Па
T2=?
===
V=const
p1/T1=p2/T2
T2=p2*T1/p1=80*325/50=520 K (247 C)
================================
- 27.07.2017 13:26