1.Катушка приемного контура радиоприёмника имеет индуктивность 1мкГн. Какова емкость конденсатора в приемном контуре, если идёт приём станции, работающей на длине волны 1000м?
2.Радиостанция ведёт передачу на частоте 75 МГц. Найдите длину волны.
3. Емкость переменного конденсатора колебательного контура изменяется в пределах от С1 до С2= 9С1. Найдите диапазон длин волн, принимаемых контуром, если емкости конденсатора С1 соответствует длина волны 3 м.
- 24.05.2018 00:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) T=2П* корень из C*L
C=T^2/4П^2*L
J-допустим это длина волны
J=U*T T=J/U
C=(J/U)^2 / 4П^2*L
Почему не дано скорости распространения волны?
- 24.05.2018 16:53