а) Зависит ли давление, которое оказывается автомобилем на землю, от того, как сильно накачаны его колёса?
б)Каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см². Какое давление оказывает он на почву?
- 09.08.2017 01:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
а) Зависит, на спущенных шинах большая площад соприкосновения.
б)p=F/S
P=gm
P=9.8*6000=58800H
p=58800H/0.2м^2=294кПа
;- 09.08.2017 04:39
б) Дано: m=6000 кг S=2000 см(в кв.) g=9.8 Н/кг
Найти: P-?
СИ: S= 0.2 м(в кв.)
Решение: Р=F/S
F=mg
P= mg/S
P=6000x9.8/0/2=294000 Па= 294 КПа
Ответ: 294 КПа
;- 09.08.2017 04:58