Какова максимальная высота, на которую поднимается камень, брошенный вертикально вверх, если через 1.5 с его скорость уменьшится вдвое
- 04.10.2017 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=v+gt
v₀/2=v₀+gt (g<0, т.к. тело летит вверх)
0,5v₀-v₀=-10t
-0,5v₀=-10·1,5
0,5v₀=15
v₀=30м/с
v=30м/с/2=15м/с
s= (v²-v₀²)/2g
s=(15²-30²) / (-10·2)= (225 - 900) /(-20)= -675/(-20)= 33,75м
Ответ: 33,75м
- 05.10.2017 22:15