Пуля имевшая скорость 300м/с, застреляла в стенку. На сколько увеличилась внутренняя энергия пули и стенки, если масса пули 90г ?
- 12.08.2017 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Застрявшая пуля передала всю свои кинетическую энергию стенке, то есть энергия стенки увеличилась на W=m*v^2/2=0.09*300^2/2=4050 Дж (в дальнейшем эта энергия перейдёт в тепло).
- 13.08.2017 17:38