Какую силу надо приложить к телу массой 0,2 кг, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5 м/с два в квадрате,?
- 23.08.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
m = 200г = 0,2кг второй закон Ньютона
а = 1,5м/с2 F = m·a; F = 0,2 кг·1, 5м/с2 = 0,3Н
F– ?
- 24.08.2018 00:01