На сколько уменьшится внутреняя энергия 500г воды ,взятой при температуре 20градусов, при ее превращении в лед,имеющий температуру 0градусов.
- 03.04.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=c*m*(t2-t1)=4200*0,5*(0-20)=-42 000 Дж
Q2=-лямбда*m=-334*10^-3*0,5=-167*10^3 Дж
dU=-(Q1+Q2)=-(42*10^3+167*10^3)=-209*10^3 Дж
Знак - показывает, что внутренняя энергия уменьшается.
- 04.04.2017 21:55