Под поршнем, который может свободно перемищаться в вертикальном цилиндре, ноходиться 2 моля одноатомного идеального газа. какое количество теплоты надо сообщить газу, чтобы его темпиратура поднялась на 40К»
- 12.10.2017 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано v=2 моль ΔT=40 К Q- ?
из первого закона термодинамики Q=A'+ΔU
так как поршень не закреплен то P=const
A'=v*R*ΔT ΔU=3*v*R*ΔT/2
Q=5*v*R*ΔT/2=5*8,31*40=1662 Дж
- 13.10.2017 05:07