1) угол между падающим и отраженным лучами равен 60 градусов.Чему равны углы падения и отрожения ?
2)Как измеряется расстояние между человеком и его изображением в плоском зеркале, если человек удалится от зеркала на 1 метр ?
3)Фокусные расстояния линз равны : F1 = 0.25м , F2 = 0.5м , F3 = 1м, F4 = 2м?
- 13.08.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
α =β, следовательно α =β=60/2=30
2) увеличится на два метра
3) не понятно, что нужно найти, если оптическую силу линз, то
D=1/F
D1 = 1/0,25=4дптр
D2 = 1/05=2дптр
D3 = 1/1=1дптр
D1 = 1/2=05,дптр
- 14.08.2018 08:23