Идеальная тепловая машина с КПД 30% производит работу 6кДж за один цикл. Какое количество теплоты она отдает холодильнику за один цикл? Ответ запишите в кДж.
- 13.08.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= A / Q1
Q1= A / КПД= 6000 / 0,3= 20000 дж
Q2= Q1- A= 20000- 6000= 14000= 14 кДж
- 14.08.2018 13:49