Какова внутренняя энергия Гелия заполняющего аэростат объемом 60 метров в кубе при давлении 100 кПа
- 01.09.2018 19:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV = vRT
T = PV / vR
U = ivRT / 2 = ivRPV / 2vR = iPV / 2
Гелий - газ одноатомный ( i = 3 )
U = iPV / 2 = 3 × 100000 × 60 / 2 = 9000000 Дж = 9МДж
- 02.09.2018 18:02