СРОЧНО! 20 БАЛОВ! Свободно падающее тело на высоте 50м от земли имеет скорость 10м/c. Какова его скорость будет на высоте 10м? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 08.01.2018 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разность высот h=50-10=40 м.
vo=10 м/с v=?
h=(v²-vo²)/(2*g)
v=√(vo²+2*g*h)=√(100+2*10*40)=30 м/с
==================
- 09.01.2018 14:23