Какую максимальную скорость имеют вырванные из лития электроны при его облучении светом с частотой 10^15Гц? Работа электронов из лития 2,4эВ
- 20.05.2018 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Эйнштейна h*v=a+m*V^2/2
V=sqrt(2*(h*v-a)/m)=sqrt(2*(6,63*10^-34*10^15-2,4*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=78*10^4 м/с
- 21.05.2018 18:39