Луч падает на поверхность воды под углом 40° под каким углом должен упасть луч на поверхность стекла что бы угол преломления оказался таким же?
- 27.09.2018 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
N1=sina1-sinB1,n2=sina2-sinB2;sinB1=sinB2;sina1-n1=sina2-n2,a2=arcsin(n2-n1.sina)=arcsin(1,8-1,33.sin40°)=50.6° ответ:а2=50.6
- 28.09.2018 20:06