Даю 25 баллов.Помогите пожалуйста.К цепи, напряжение на концах котором равно 36 В, подсоединены
параллельно три резистора с сопротивлением 12 Ом каждый. Определите
силу тока в цепи.
- 15.10.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как соединение параллельное, то напряжение в цепи одинаковое : U=36 В
В параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2+1/R3
1/R=1/12+1/12+1/12=3/12=1/4
R=4 Ом
По закону Ома : I=U/R
I=36/4=9 А
Ответ: 9 А
- 16.10.2017 20:59