Решите задачу пожалуйста подробно с дано: и формулой . Груз массой 2 кг свободно падает с некоторой высоты достигает поверхности земли за 2 сек какую работу совершает сила тяжести
- 14.05.2018 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = F*s*cosα
F = mg
s =h =g*t^2/2
cosα =1 (направление силы тяжести и перемещения совпадают)
А =mg*g*t^2/2
A = 400Дж
- 15.05.2018 14:26