Определите мощность насоса, который поднимает воду объёмом 4,5 м^3 на высоту 5м за 10 с
- 09.09.2018 13:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
N(мощность)=A(работа)/t(время), A =P(вес тела)h(высота), P=m(масса)g(ускорение свободного падения), m=ро(плотность)*V(объём), m=1000кг/м³*4,5м³=4500кг, P=4500кг/м³*10Н/кг=45000Н,
А=45000Н*5м=225000Дж, N=225000Дж/10с=22500Вт
- 01.01.1970 00:00