Зависимость пройденного пути от времени задается уравнением S=0,14t^2 + 0,6t^3 . 1) Через сколько времени от начала движения ускорения тела станет равным 1м/с^2? 2) Чему равно ускорение тела за этот промежуток времени?
- 20.04.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зависимость пройденного пути от времени
S=0,14t^2 + 0,6t^3
Зависимость скорости от времени - производная S
v=0,28t + 1.8t^2
Зависимость ускорения от времени - производная v
a=0,28 + 3.6t
1) ускорение станет 1 = 0,28 + 3.6t ; t=(1-0.28)/3.6 =0.2 через t=0.2 c
2) НЕКОРРЕКТНЫЙ ВОПРОС - может быть скорость или пройденный путь ?
- 21.04.2018 11:55