При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м\с2.На каком минимальном расстоянии от препятствия водитель должен начать торможение,если скорость
автомобиля 20 м\с?
- 20.04.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
T = (v - v0) / a = (0 - 20) / (-5) = 4 (c)
s = v0 * t + a * t^2 / 2 = 20 * 4 - 5 * 4^2 / 2 = 40 (м)
Ответ: 40 м
- 21.04.2018 09:35
Дано а=- 5м/с2 Vo=20 м/с S- ?
S=(V^2-Vo^2/2*a
V=0
S=-Vo^2/2*а=-400/-10=40 м
Ответ Sмин=40 м
- 22.04.2018 21:56