Определите давление в шахте на глубине h=240м. Давление на поверхности Земли р0=101.3 кПа
Помогите ПОЖАЛУЙСТА
- 01.02.2018 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) P = F/S
F = m*g
m = r*V
V = S*h
*************
2) P = F/S = (m*g)/S = (r*V*g)/S = r*g*h = 1.2041*9.81*240 = 2.835 кПа
P = 101.3+2.835 = 104.135 кПа
************************************
Ответ: 104.135 кПА
- 02.02.2018 22:01