Какая часть соснового кубика окажется погруженной в воду плотность сосны 400кг/м3 воды 1000кг/м3
- 01.05.2017 00:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из равенства Fт=Fa
Fт=mg=ρ₁Vg
Fa=ρ₂g(V-V1) приравниваем V1 выступающая часть кубика над водой
ρ₁Vg=ρ₂g(V-V1) ρ₁V=ρ₂V-ρ₂V1 делим почленно на V получим
ρ₁=ρ₂-ρ₂V1/V
(ρ₂-ρ₁)/ρ₂=V1/V
1000-400/1000=6/10=3/5 ответ погруженная часть 2/5 от объема
- 02.05.2017 07:07