Алюминиевом калориметр массой 50 грамм содержится 250г льда при 0 градусе сколько водяного пара при температуре 100 градусов потребуется что бы повысить температуру воды до 50 градусов
- 27.05.2017 23:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
алюминий Θ1=cm(t2-t1)=920·0,05·(50-0)=2300Дж
лед Θ2=λ·m,Θ3=c·m·Δt 330000·0,25=82500Дж,4200·0,25·50=52500Дж
82500+52500=135000Дж 135000+2300=137300Дж
137300/2300000+4200·50=137300/2510000=0,055кг=55г
- 29.05.2017 00:07