Определите работу силы трения, если сани
массой 200 кг перемещаются по горизонтальной дороге на 500 м.
Коэффициент трения равен 0,1
- 27.05.2017 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем формулу механической работы A=Fтр*S, где Fтр=μ*m*g
Получим расчетную формулу A=μ*m*g*S
Найдем работу A=0,1*200*9,8*500=98000 Дж
ОТВЕТ А=98000 Дж или А=98 кДж
- 28.05.2017 07:58