Тело массой 1,6 кг движется вдоль оси Ох. Уравнение движения тела имеет вид: х=А+Вt+Ct^2, где А=1,5 м, В=-2,5 м/с, С=1 м/с2. Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени 1,5 с?
- 13.03.2018 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнение движения:
x = 1,5 - 2,5t +t²
υ₀ = - 2,5 м/с
at²/2 = t² => a = 2 м/с²
Вычислим скорость тела в момент времени 1,5 с:
υ = υ₀ + at = - 2,5 м/с + 2 м/с² * 1,5 с = - 2,5 м/с + 3 м/с = 0,5 м/с
Вычислим кинетическую энергию тела:
K = m*υ²/2 = 1,6 кг * (0,5 м/с)² / 2 = 0,2 Дж
- 14.03.2018 23:36