Пожалуйста очень срочно ! Рассчитать силу Архимеда действующую на тело объемом 80см( в Кубе)
- 14.10.2017 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ= 1000кг/м³
Vт=80см³= 80·10⁻⁶м³
g=10Н/кг
Найти:
Fa=?
решение:
Fa=ρgVт
Fa=1000кг/м³×10Н/кг×80·10⁻⁶м³= 80·10⁻²Н = 0,8Н
Ответ: 0,8Н
- 16.10.2017 00:02