Помогите прошу вас! Электрическая цепь состоит из двух резисторов сопротивлением по 10 Ом каждый, соединенных параллельно, источника тока с ЭДС 24В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определить силу тока в цепи.
- 05.04.2018 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = e/(R+r)
R = R*R/R+R = R/2(т.к. соединение параллельное)
I = 24/(10/2+1) = 4 А
Ответ: 4 А
- 06.04.2018 03:42