Небольшое тело движется по окружности а=4 м/с2. Период обращения по окружности Т=2с Определите R окружности
- 06.04.2018 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем формулу для нахождения центростремительного ускорения тела:
a = 4(pi)^2*R/T^2.
Из этой формулы выразим R:
R = a*T^2/4(pi)^2 = 4/(3,1415926)^2 ~ 0,405 (м).
Ответ: 0,405 м или 40,5 см.
- 07.04.2018 18:30