Катер проехал первую половину пути со скоростью v , а оставшуюся часть пути с о скоростью – 50 км/ч. Определите v , если средняя скорость катера на всём пути равна 37,5 км/ч.
- 05.04.2018 06:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1
t2=s2/v2
vcp=2*v1*v2/(v1+v2)
v1=v2/(2*v2/vcp - 1)=50/(2*50/37.5 - 1)=30 км/ч
========================================
- 07.04.2018 00:01