Бетонная плита имеет массу в 1 тонну. каков будет ее вес, если а) с помощью подъемного крана плита поднимается вертикальнос ускорением 0.2м/с2 б) движется равномерно в) опускается с ускорением г) свободно падает.
- 05.09.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
A) P=m*(a+g)=1000*(0,2+9,8)=10000 H
б) P=m*g=1000*9,8=9800 H
в) P=m*(g-a)=1000*(9,8-0,2)=9600 H
г) P=m*(g-g)=0
- 06.09.2017 09:55