Определите объем 100г водорода находящихся в сосуде при температуре 127°c и давлении 80 кПа
- 19.12.2017 12:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
H₂
m=100г =0,1кг
T=127°С =400К
p=80кПа = 80 000Па
M=0,002кг/моль
найти:
V=?
Решение:
pV=mRΔT/M
V =mRT/Mp
V =0,1кг×8,3Дж/(моль·К)×400К / (0,002кг/моль×80 000Па) = 2,075м³
Ответ: 2,075м³
- 20.12.2017 17:42