Человек массой m=60 кг переходит с одного конца бревна на другой. На какое расстояние переместится бревно относительно неподвижной воды, если масса бревна 120 кг, а его длина L=3 м. Сопротивление воды не учитывать
- 17.07.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv=Mu
V=L/t
U=x/t
T.e x - cmewenie Lodki za to Bpemya, poka 4elovek proidet po Brevny
mL/t=Mx/t
mL/M=x=60*3/120=1,5m
- 18.07.2017 05:12