7 класс. Определите грузоподъемность одной железнодорожной платформы, если для перевозки песка объемом 500 м3 (кубических метров) в течении одних суток потребовалось 30 платформ. Помогите пожалуйста.
- 27.08.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я в 8) Ша попробую решить
Вобщем нужно для начало узнать массу всего песка
m=P*V (плотность на объем)
m=1500*500 = 750 000 кг - сколько всего песка перевезли
Теперь чтобы узнать сколько песка может перевести 1 платформа нужно разделить весь песок на количество платформ
Тобиш 750 000/30 = 25000 Кг или 25 Тонн.
Ответ: 25 Тонн
- 28.08.2017 02:48