В открытой цистерне, наполненной до уровня 3м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны равно 27кПа (без учета атмосферного давления). Определите плотность этой жидкости.
- 08.04.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: h=3м
Р=27000Па
ро (плотность) -?
решение Р=F/S F=mg=рVg V=Sh P=pVg/S
p=PS/Vg=PS/Shg=P/hg
p=27000Па/3м*10Н/кг=900кг/м3
- 09.04.2018 06:33