На одно и то же количество колебаний 1 маятник затрачиввет 5 секунд а 2 маятник 15 секунд. сравните период и частоту маятников
- 07.03.2018 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период колебаний Т=t/N
T1=5/N
T2=15/N
T2/T1=3/1
Т2>T1 в 3 раза
Частота- обратная величина периода
Частота первого маятника больше частоты второго маятника в 3 раза
- 08.03.2018 13:54