Людииии помогите!!!!!Завтра сдать нужно уже:((((Ну почему никто не помогает:((( 1.В сосуде находится 3 моль кислорода.Сколько примерно атомов кислорода в сосуде? 2.Чему равна масса молекулы кислорода(О2) если известно N=6*10в 23 степени моль в -1 степени 3.Какое кол-во вещества содержится в теле состоящем из 1,204*10в 24 степени молекул?
- 09.06.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=N/NA, где N - число атомов, NA - число Авагадро, n - количество
N= n^NA, N= 3 моль * 6.022*10^23= 18,066*10^23 атомов
;- 09.06.2018 22:56